Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

17 января 2024 года прошло первое в новом году заседание Совета депутатов.

На заседании была заслушана информация руководителей государственных учреждений работающих на территории района Восточное Измайлово города Москвы.

Первым вопросом была заслушана информация начальника отдела МВД России по району Восточное Измайлово города Москвы Чугунова Андрея Александровича об итогах работы в 2023 году и состоянии общественной безопасности в районе.

Андрей Александрович сообщил об общем снижении количества таких преступлений как убийства, кражи вымогательства. Однако количество правонарушений, таких как кража (особенно кражи с банковских счетов), возросло.

В связи с этим участковым уполномоченным сотрудникам полиции поручено вести разъяснительную беседу на встречах с жителями и при проведении отчетов участковых уполномоченных. А особое внимание при проведении бесед уделять нашим пожилым жителям.

Не обошлось и без критики – присутствующие жители отметили низкую эффективность работы полиции по заявлениям и жалоба в дежурную часть.

Андрей Александрович заверил, что все жалобы и обращения будут рассмотрены в установленный законом срок и по ним будут приняты необходимые меры.

Вторым вопросом был рассмотрен отчет главы муниципального округа Николая Александровича Большакова о результатах деятельности в 2023 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального округа Восточное Измайлово.

Николая Александровича рассказал о деятельности Совета депутатов: проведенных заседаниях, рассмотренных вопросах и принятых по ним решениях. Особое внимание было уделено вопросам благоустройства территории, социально-экономического развития района, помощи ветеранам и людям с ограниченными возможностями.

Как глава муниципального округа Восточное Измайлово Николай Александрович также руководит аппаратом Совета депутатов осуществляющим исполнительно-распорядительную функцию на основании решений принимаемых Советом депутатов и в соответствии с Уставом муниципального округа. Докладывая о деятельности аппарата за отчетный период он особо подчеркнул работу по призыву граждан на военную службу, остановился на мероприятиях направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, кадровой работе и работе по противодействию коррупции.

Третьим вопросом было рассмотрено ходатайство депутатов о награждении почётным знаком муниципального округа Восточное Измайлово «Почетный житель муниципального округа Восточное Измайлово».

За заслуги и большой вклад перед муниципальным округом почётным знаком «Почетный житель муниципального округа Восточное Измайлово» награждена Голота Татьяна Дмитриевна – заместитель директора ГБУ Геронтологический центр «Восточный» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Также на заседании обсудили рабочие вопросы и вопросы по которым необходимо принять решение Совета депутатов.

Более подробно с отчетами и принятыми решениями можно ознакомиться на официальном сайте vostizm.ru

Задать вопрос главе окуруга