Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Дом по программе реновации в районе Восточное Измайлово планируется ввести в декабре 2020 года

Участники столичной программы реновации из района Восточное Измайлово вскоре смогут въехать в новый жилой дом на 13-й Парковой улице, 16а. Дом почти готов, сейчас ведутся отделочные работы.

Новостройка расположена в 15 минутах ходьбы от станции метро «Первомайская» — рядом с домами, где участники программы жили раньше. Новоселы будут жить в привычном месте, ходить в те же магазины и поликлинику, а дети учиться в своих школах и ходить в те же детские сады.

Стены дома монолитные, с теплоизоляционной подложкой. Фасад отделан клинкерной плиткой под кирпич светло-коричневого, бежевого и белого цветов. У новостройки 17 этажей, подземная парковка на 40 машино-мест и один подъезд. В доме 147 квартир с качественной отделкой «под ключ»: 34 однокомнатных, 85 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Площадь типовой однокомнатной квартиры — 38,5 квадратных метра, двухкомнатной — от 58 квадратных метров, трехкомнатной — от 69,5 квадратных метра. Кухни – от 10 «квадратов». В каждой квартире есть свои датчики управления отоплением: они расположены в специальной нише — в коридоре либо в туалете. Это намного удобнее: если произойдет авария, то не нужно будет перекрывать стояк всего дома. Кроме того, теперь жители сами смогут регулировать подачу тепла в каждой комнате.

Первый этаж нежилой, с огромными окнами. У входа нет ступенек: пожилым людям и мамам с маленькими детьми будет удобно. В вестибюле жилой зоны расположатся комната консьержа, лифтовые холлы и помещение для детских колясок.

Сейчас рабочие также благоустраивают придомовую территорию: укладывают асфальт и ставят светодиодные фонари. Во дворе уже разбит газон, высажены деревья и кустарники, завершается обустройство детской площадки.

В эксплуатацию дом планируют ввести в декабре текущего года.

Фото: пресс-служба префектуры ВАО, Денис Афанасьев, газета «Восточный округ»

Задать вопрос главе окуруга