Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Измайловская межрайонная прокуратура разъясняет

Изменен Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры

Изменения направлены в том числе на реализацию Федерального закона от 29.12.2022 N 641-ФЗ, которым установлены особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета определенным категориям граждан.

Напоминаем, что отдельные категории граждан (в том числе дети участников СВО, Герои РФ, лица, награжденные тремя орденами Мужества) принимаются на обучение в пределах отдельной квоты, которая ежегодно устанавливается образовательной организацией и составляет не менее чем 10% от общего объема контрольных цифр приема граждан.

В связи с этим в Порядке закреплены положения о приеме на места отдельной квоты.

Также вводится положение об учете результатов централизованного экзамена выпускников средних школ, проводимого в Республике Беларусь, в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение.

Для зачисления на платное обучение устанавливается необходимость наличия в организации заключенного договора об оказании платных образовательных услуг.

Задать вопрос главе окуруга