Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Конкурс детских рисунков пройдет в районе Восточное Измайлово до 10 ноября

Спортивно-досуговый центр «Восточное Измайлово» приглашает детей и подростков принять участие в дистанционном конкурсе «Красота рукотворная», посвященном году народного творчества. Работы можно прислать до 10 ноября, сообщил заместитель директора учреждения Сергей Ткаченко.

— Мы предлагаем ребятам в возрасте от трех до 15 лет нарисовать матрешку, тульский самовар, дымковскую игрушку, повторить узор хохломской или мезенской росписи. Дети могут работать в любой технике и с любыми материалами, — рассказал он.

Рисовать можно акварелью, гуашью, тушью, карандашами или пастелью. Размер работы — не менее альбомного листа формата А4. Каждое произведение должно сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, возраст.

Рисунки принимаются в электронном виде: работу можно отсканировать или сфотографировать и прислать на электронную почту: deti-vi@mail.ru с пометкой «Красота рукотворная» или в группу в соцсети «ВКонтакте» в личные сообщения. Победителей будут выбирать в четырех возрастных группах: от трех до шести лет, от семи до восьми, от девяти до 12 и от 13 до 15 лет. Их наградят грамотами и сувенирами.

По словам Ткаченко, творческое состязание поможет детям обобщить знания в области народных промыслов.

— Полагаю, проведение подобных конкурсов позволит ребятам лучше понять культуру своего народа, воспитает в них чувство гордости за Родину, — отметил он. – Также это способствует развитию фантазии и творческого потенциала юных художников.

Задать вопрос главе окуруга