Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Очередное заседание Совета Депутатов муниципального округа Восточное Измайлово

11 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Восточное Измайлово под руководством главы муниципального округа Восточное Измайлово Большакова Николая Александровича. В заседании приняли участие и.о. обязанности главы муниципального округа Восточное Измайлово города Москвы Умеренков А.А., помощник прокурора Измайловской межрайонной прокуратуры ВАО города Москвы Сумишевская А.Е., представители общественных организаций и жители района.

Первым вопросом повестки дня была заслушана информация о работе Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ «Мосприрода». С докладом выступила директор организации Кантемирова Светлана Майрамовна, предоставившая краткий анализ работы по содержанию и благоустройству природных территорий, их охране, мониторингу численности видов животных и растений, ведению эколого-просветительской деятельности, проводимых мероприятиях и работе с гражданами. В завершении своего отчета директор ответила на вопросы депутатов и приглашенных на заседание граждан. Вопросы касались укомплектованности кадрами, работы с незаконным разведением костров, установки мангалов вне пикниковых точек и взаимодействием с полицией.

Далее о своей работе и работе организации отчиталась директор многофункционального центра предоставления государственных услуг района Восточное Измайлово Махова Ольга Олеговна, рассказавшая в ходе своего доклада о проделанной работе за год. Однако, по мнению депутатского корпуса, информация о работе именно в районе Восточное Измайлово города Москвы представлена слабо.

Следующим информацию о работе организации должен был предоставить И.О. руководителя ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово» Извеков Василий Викторович. Но, предварительно изучив с коллегами — депутатами представленную информацию, мы пришли к решению перенести рассмотрение на 18 февраля 2020 года т.к. материал к докладу не полный и не отражает в полной мере работу организации.

И в завершении заседания, в соответствии с поступившим обращением Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, был рассмотрен проект решения «Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Восточное Измайлово в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы». Данным решением был закреплены за домом №3 по 14-я Парковой улице депутаты Егорченков М.А. и Поволоцкая-Горбачева Е.Н.

Полную информацию по заседанию можно найти здесь.

Задать вопрос главе окуруга