Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Пикниковые точки в Восточном округе города Москвы

В Восточном округе пикниковые точки обустроены в природно-исторических парках «Измайлово» и «Косинский», в лесопарке «Кусково».

В природно-историческом парке «Измайлово» пикниковые точки расположены:
в Терлецком лесопарке на углу улицы Металлургов и Терлецкого проезда;
в северо-западной части Измайловского лесопарка вдоль Главной аллеи на берегу Оленьего пруда;
в северо-восточной части Измайловского лесопарка – пикниковые точки вдоль 16-ой парковой улицы (между Измайловским бульваром и Первомайской улицей) и одна вдоль улицы Чечулина.
На всех пикниковых точках установлены мангалы и большие дубовые столы с лавочками.

В природно-историческом парке «Косинский» на окраине лесного массива на левом берегу реки Рудневки одна пикниковая точка расположена ближе к деревне Руднево, вторая – к Лухмановской улице. Пикниковые точки оборудованы мангалами и столами с лавочками.

В лесопарке «Кусково» пикниковые точки обустроены вдоль улицы Рассветная Аллея в северо-западной части лесопарка (5 столов с лавочками и мангалами) и в центральной части на западной оконечности Большого Дворцового пруда (5 столов с лавочками и мангалами).

Кроме того, в лесопарке «Кусково» севернее Большого Дворцового пруда на огороженной территории (3-я Музейная ул., д.40) установлено 7 оборудованных мангалами домиков семейного отдыха. Забронировать там пикниковое место можно по телефонам 8 (925) 720-95-15; 8 (926) 964-67-84.

Скачать адреса расположения пикниковых точек (pdf).

Информация взята с сайта mospriroda.ru.

Задать вопрос главе окуруга