Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Почётный житель Восточного Измайлова проводит патриотические акции по всему миру

Активный житель района Восточное Измайлово планирует отремонтировать старый автомобиль марки «Победа» и совершить на нём кругосветное путешествие, знакомя мировую общественность с исторической правдой о минувшей войне. Эта идея зародилась у Юрия Волкова, члена мотоклуба «Ночные волки» и почётного жителя муниципального округа Восточное Измайлово.

Юрий реализует и другие проекты. Он занимается организацией концерта ко дню Победы: по собственной инициативе ведёт переговоры с известными артистами, чтобы устроить в Измайловском парке праздник.

Он придумал проект «Все стихии»: развернуть огромный российский флаг в точках, символизирующих стихии, а также в значимых местах, таких как Эльбрус, Крым, Арктика и Антарктика. Флаг имеет площадь 1423 м², вес 90 кг. Естественно, возникают проблемы с транспортировкой. Таможенники нередко впадают в ступор, поскольку их служебные инструкции не предусматривают такого необычного «снаряжения».

— Просто путешествовать со временем становится неинтересно: хочется, чтобы это занятие обрастало смыслом и имело благую цель, — улыбается Юрий.

Впервые флаг был развёрнут на территории училища Олимпийского резерва № 1, при содействии его директора, олимпийского чемпиона Давида Мусульбес.

Флаг побывал на Камчатке — на вулкане, который символизировал стихию огня. Воздушную стихию флаг-гигант покорил на двух воздушных шарах. Воду представил Байкал, самое глубокое озеро на планете: флаг развернули зимой на льду.

Задать вопрос главе окуруга