Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Подготовлен законопроект, которым предлагается приравнять георгиевскую ленту к символам воинской славы

Георгиевская лента уже много лет является символом героизма, мужества и стойкости нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы с гордостью надеваем эту черно-оранжевую ленту на одежду, украшаем ею дома, используем в праздничном оформлении улиц к 9 Мая.
Однако во многих республиках бывшего СССР георгиевская лента все чаще оказывается объектом нападок — к примеру в Грузии и на Украине георгиевская лента оказалась под запретом, а ряд стран и вовсе уравняли с символикой СС и нацисткой Германии.
Дабы пресечь нападки на символ Победы в Великой Отечественной войне Партия «Единая Россия» внесла сегодня 19 апреля в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять георгиевскую ленту к символам воинской славы.
Документ четко регламентирует, что лента может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью. За публичное осквернение георгиевской ленты будет наступать предусмотренная законом ответственность.
Многим недоброжелателям не нравится, что мы вышли победителями в Великой Отечественной войне, что помним и гордимся этим.
Мы не должны забывать подвиг наших граждан, не должны позволять принижать символы победы и переписывать историю и итоги войны!

#депутатБольшаков #ВосточноеИзмайлово #Советдепутатов #ЕдинаяРоссия #ГеоргиевскаяЛента #ЕРВАО

Задать вопрос главе окуруга