Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге»

В 2019 году в 83 дорожно-транспортных происшествиях зарегистрированных на территории обслуживания пострадало 90 детей, по сравнению с 2018 годом количество пострадавших детей увеличилось на 9 человек.
С целью профилактики ДТП с участием детей 23 января 2020 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге».
За время проведения мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО выявлено 6 нарушений правил перевозки детей, 1 нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов, 8 не предоставлений преимущества пешеходам на пешеходных переходах, выявлено 5 пешеходов переходящих проезжую часть в неустановленном месте.
Уважаемые участники дорожного движения — Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда понимают опасностей подстерегающих их на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы этого не случилось, напомните своим детям о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и игры на проезжей части, как правильно вести себя в той или иной ситуации.
Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует надеть яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.
Не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности каждый раз, когда осуществляете поездку вместе с ним.

Задать вопрос главе окуруга