Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловским районным судом г. Москвы 20.10.2022 постановлен приговор в отношении 19-летнего жителя г. Петрозаводск Вячеслава Фокина, который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
В ходе судебного заседания установлено, что Фокин 20.11.2021 примерно с 01 часа 00 минут до 05 часов 15 минут находясь по адресу: г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 56, корп. 10, кв. 37 из корыстных побуждений, в результате внезапно возникшего преступного умысла, с целью личного обогащения, вырвал из рук потерпевшего, принадлежащий ему мобильный телефон марки «Mi MIX 3» стоимостью 19 120 рублей 75 копеек, а также взял с собой турнирную клавиатуру марки «Razer» стоимостью 17 992 рубля 86 копеек, и не обращая внимания на крики и требования остановиться и вернуть похищенное, удерживая похищенное при себе, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 37 113 рублей 61 копейку.
Свою вину в совершении преступления Фокин признал полностью, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Фокина В. к 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Задать вопрос главе окуруга