Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летней жительницы Кыргызской Республики. Она обвиняется совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что обвиняемая 21.07.2022 находясь на улице у торгового центра «Измайловский», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Первомайская, д. 42, подняла с тротуара банковскую карту, открытую в АО «Альфа-Банк» на имя потерпевшей Б.

После этого, действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в различных магазинах, без введения пин-кода путем использования функции пей-пасс, осуществиляла оплату товаров на общую сумму 5795 рублей 82 копейки, тем самым, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, после чего с места совершения преступления скрылась.

Далее, с целью сокрытия своего преступления и избежание ответственности за свои противоправные и незаконные действия, выбросила вышеуказанную банковскую карту, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд для рассмотрения по существу».

Задать вопрос главе окуруга