Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловским районным судом г. Москвы 03.11.2022 постановлен приговор в отношении ранее не судимой 18-летней гражданки Кыргызской Республики Алтынбекова А., которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину с банковской карты).

В ходе судебного заседания установлено, что Алтынбекова А. 21.07.2022 находясь у торгового центра «Измайловский», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Первомайская, д. 42, подняла с тротуара банковскую карту, открытую в АО «Альфа-банк» после чего воспользовавшись системой бесконтактной оплаты без ввода пин-кода, прикладывая карту к терминалу, предназначенному для оплаты товара, осуществили неоднократную оплату  товаров в различных магазинах, тем самым тайно похитили с банковского расчетного счета открытого на имя потерпевшей Б. денежные средства на общую сумму 5 795 рублей 82 копейки, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Свою вину в совершении преступления Алтынбекова А. признала полностью, в содеянном раскаялась, добровольно возместила ущерб потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Алтынбекова А. к 6 месяцам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Задать вопрос главе окуруга