Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы на постоянной основе проводятся проверки исполнения управляющими организациями жилищного законодательства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при управлении многоквартирными жилыми домами.

Для этого, в том числе, осуществляется мониторинг сети «Интернет», каждая публикация с информацией о нарушениях незамедлительно проверяется.

Так, в телеграмм-канале в январе размещен пост об образовании на кровле многоквартирного дома по адресу: г. Москва, ул. Щербаковская, д. 35, наледи и сосулек.

В ходе проверки публикации факт ненадлежащей организации работы по очистке кровли руководством ООО «Управляющая компания муниципального района «Соколиная гора» подтвердился. Управляющая организация и ее генеральный директор по инициативе межрайонной прокуратуры привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии).

Также при проведении проверки межрайонной прокуратурой установлен факт ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, находящегося под управлением ГБУ «Жилищник района Измайлово», в связи с чем учреждение и его руководитель привлечены к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7. 22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Всего в истекшем периоде 2022 года межрайонной прокуратурой в указанной сфере проведено 22 проверки, 23 лица привлечены к дисциплинарной ответственности и 8 лиц к административной.

Задать вопрос главе окуруга