Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Раньше срока распустились раннецветные растения в Измайловском парке

Нарциссы, мускари и пролески распустились в столичных парках раньше срока из-за теплой и малоснежной зимы. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

— Мускари с бочковидными соцветиями обычно расцветают в конце апреля, но в этом году они показали первые лепестки уже в первой половине месяца. Белые, голубые, синие, лазурные и васильковые мускари растут в усадьбе Воронцово, Бабушкинском и Измайловском парке, партере Парка Горького и «Музеоне», — рассказали в парке.

На несколько недель раньше срока, еще в середине апреля, распустились и нежно-лазоревые цветы сциллы или пролески. Ярко-желтые нарциссы, предвестники лета, также появились в парках уже в середине месяца, на несколько недель раньше, чем в прошлом году.

Еще больше цветов появится в мае. В это время в парках появляются первые тюльпаны, сирень, барвинок, виола, брунера и многие другие растения. Также на последний весенний месяц приходится цветение плодовых деревьев.

— В парке по ул. Ангарская ждут первых соцветий черемухи и яблони, в Измайловком парке — яблони и айвы японской, а в «Северном Тушино» — груш и яблонь, — заключили в Мосгорпарке.

Источник:https://v-izm.mos.ru/presscenter/news/detail/8870950.html

Задать вопрос главе окуруга