Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

В ходе патрулирования территории на улице Уральская сотрудники полиции обратили внимание на гражданина, который при виде полицейских стал заметно нервничать. Сотрудниками полиции было принято решение провести личный досмотр молодого человека. В результате у 18-летнего приезжего были обнаружены и изъяты 10 полиэтиленовых свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — метилэфидрон, массой около 100 граммов.
Установлено, что злоумышленник ранее незаконно приобрел вышеуказанное наркотическое средство с целью последующего сбыта, но не смог довести свой противоправный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.
Следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задать вопрос главе окуруга