Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

В Международный женский день Музей Победы проведет бесплатную праздничную программу

8 марта вход в Музей Победы для всех женщин будет бесплатным. В честь Международного женского дня музей подготовил большую праздничную программу. Посетителей ждут бесплатные тематические экскурсии, концерты, мастер-классы и кинопоказ.

Для гостей музея подготовлена тематическая экскурсия «Женщины-герои», на которой экскурсоводы расскажут об отваге и мужестве женщин в годы Великой Отечественной войны. Участие в экскурсиях бесплатное, время начала – 12:00, 14:00, 16:00 (по предварительной записи, телефон 8 (499) 449 81 81).

С 13:00 до 15:00 перед Залом Славы состоится художественный мастер-класс по живописи «Цветы для мамы». Творческое занятие проведут ученики и преподаватели Художественной школы центра эстетического воспитания Алексея Егорова.

С 14:00 в Зале Полководцев состоится праздничный концерт «Мамина радость». Участники патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы» подготовили тематическую концертную программу, а танцевальный коллектив «Кадетские традиции» порадует гостей музея хореографическими бальными композициями. Сразу после концерта можно присоединиться к флешмобу «Музыкальная открытка» и исполнить песню «Любите девушки простых романтиков».

В 16:00 для всех желающих пройдет танцевальный мастер-класс «Ах, этот вальс» с участием воспитанников кадетских классов и корпусов города Москвы. Посетители смогут обучиться основам бальных танцев.

Также в 16:00 в кинозале «Конев» начнется бесплатный кинопоказ советского художественного фильма «Крылья» режиссера Ларисы Шепитько. Фильм повествует о послевоенной жизни бывшей боевой лётчицы, а ныне директора училища Надежды Петрухиной (Майя Булгакова), в которой не гаснет пронзительное желание летать даже в мирное время.

Задать вопрос главе окуруга