Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

В последнее воскресенье зимы вход в Музей Победы для многодетных семей, школьников и студентов будет бесплатным

27 февраля, в последнее воскресенье зимы, Музей Победы приглашает москвичей и гостей столицы посмотреть концерт, а также познакомиться с тремя новыми выставочными проектами. Вход в музей в этот день будет бесплатным для многодетных семей, школьников и студентов.
Гостей музея ждут на выставке «Путь воина». На выставке посетители увидят около 40 монументальных работ современных художников. В экспозицию войдут произведения семи молодых авторов — выпускников Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина. Свои работы представили Роман Абдулин, Милада Копелиович, Сергей Некрасов, Марат Кесаев, Чермен Гугкаев, Александр Новоселов, Рустам Яхиханов. При создании картин многонациональный коллектив живописцев обращался к своим народным традициям. Эпические темы искусно вплетены в повествование о событиях прошлого века. Зрители увидят полотна, созданные в разных техниках и стилях, отличающиеся по колористике, но все они объединены одной идеей — благодарностью поколению победителей.
Обновленный выставочный проект «Война: день за днем» расскажет о праздновании 23 февраля в годы войны. На выставке представлено более 30 подлинных раритетов из фондов Музея Победы. Среди них — подлинные исторические документы (приглашения на торжественные собрания, приказы о награждении, почетные грамоты, телеграммы), страницы газет, фотографии и праздничные открытки времен войны. В витринах также демонстрируют подарки, которые родные и близкие посылали к этой праздничной дате бойцам на фронт.
Посетители также увидят выставку, которая была открыта к 125-летию маршала Говорова. В нее вошли раритеты из семейной коллекции Говоровых. Это личные вещи, предметы обмундирования маршала, фотографии и документы.
Кроме того, гости музея смогут бесплатно побывать в диорамном комплексе, в экспозиции «Подвиг Армии», посмотреть свето-звуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.
27 февраля в 14:10 в Зале Полководцев музея начнется концерт участников открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы». Перед зрителями выступят вокальный коллектив «Мастерская голоса «Путеводная звезда» из города Одинцово и ведущий хореографический ансамбль «Веселуха» из Москвы. Участники коллективов регулярно принимают участие в музыкальных и творческих мероприятиях различного уровня, одерживая в них победы и занимая призовые места, становятся лауреатами всероссийских и международных вокальных и хореографических конкурсов, участниками теле- и радиопроектов, мюзиклов и театральных постановок. В концертной программе гости музея услышат советскую классику и песни современной эстрады, в том числе «Синий платочек», «Как жаль» и «Если тебя со мною нет» из мюзикла «Анна Каренина». Музыкальная программа будет бесплатна для посетителей музея.

Задать вопрос главе окуруга