Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Встреча и.о. главы управы Восточное Измайлово Умеренкова А.А. с жителями

15 января 2020 года прошла встреча исполняющего обязанности главы управы Восточное Измайлово Умеренкова А.А. с жителями района. На встрече присутствовал глава муниципального округа Восточное Измайлово Большаков Николай Александрович, а также руководители подразделений и служб района: управы района Восточное Измайлово, ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово», ГКУ ИС, ООО РЭУ-29, ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово», НП Центр развития ребенка «Умка», ОПОП района Восточное Измайлово, депутаты муниципального округа Восточное Измайлово. Тема встречи: «О состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района».

В начале встречи Умеренков Александр Алексеевич наградил почетными грамотами жителей района: общественного советника главы управы района Восточное Измайлово Балаеву Юлию Власовну за многолетнее и плодотворное взаимодействие с управой района Восточное Измайлово и в связи с 80-летним юбилеем, общественного советника главы управы района Восточное Измайлово Бузрукаву Ларису Федоровну за многолетнее и плодотворное взаимодействие с управой района Восточное Измайлово и в связи с 70-летним юбилеем, председателю Молодежной палаты района Восточное Измайлово Апальшину Юрию Михайловичу за активное участие в развитии молодежного движения в районе Восточное Измайлово и в связи с 21-летнием.

Далее, исполняющий обязанности главы управы Восточное Измайлово Умеренков А.А. зачитал доклад по теме встречи.

За прошедший год в районе открылись 39 новых магазинов, среди них 3 магазина «ВкусВилл» и гастроном «Народный» , 9 предприятий общественного питания, такие как: кофейня «Ранние пташки», столовая «Весёлая черепашка», 17 предприятий бытового обслуживания, в том числе 10 парикмахерских и студий ногтевого сервиса, ремонтные мастерские телефонов, планшетов и т.д.

Предприниматели района Восточное Измайлово регулярно принимают участие в общегородских акциях «Собери детей в школу» и «Поможем подготовиться к школьному балу». Для ветеранов ВОВ и инвалидов организуются благотворительные обеды, чаепития, приуроченные к памятным датам.

После доклада с информацией по проекту мэра «Московское долголетие» выступила представительница ГУ ТЦСО «Восточное Измайлово».

Затем последовали вопросы от жителей района.

Жители интересовались, когда появится информация по переселению и срокам по программе реновации, на что Александр Алексеевич ответил, что до 31 июня выйдет нормативный акт и будет известно кто куда переселится и в какие сроки.

Жительница дома 62 на нижней Первомайской улице сообщила, что аптека, расположенная вблизи дома, подключена к щитку дома, спросила насколько правомерно. Александр Алексеевич ответил, что у аптеки должен быть свой электрический счетчик, но всё равно будет проведена проверка.

Житель дома 88 на Первомайской улице спросил, куда обращаться, если не работает светофор. Александр Алексеевич дал телефон контактного центра и посоветовал как лучше и быстрее оставить там заявку.

Жителей интересовал вопрос, где и когда будет проходить вакцинация животных. Был дан ответ, что 18 марта и 18 апреля по адресу Измайловский проспект 87 будет проводиться вакцинация.

Житель дома 9/35 на 11-й Парковой улице сообщил, что с открытием магазина «ВкусВилл» был испорчен газон, в связи с тем, что у магазина нет площадки для выгрузки товара. Тут же были даны разъяснения, что работа над этой проблемой уже ведётся, товар доставляют небольшие газели и весной собственник магазина восстановит газон и цветники.

После вопросов жители выразили благодарность главе округа и исполняющему обязанности главы управы за работу. Особо выделили замечательную новогоднюю программу.

 

Задать вопрос главе окуруга