Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Жителей Восточного Измайлова приглашают в новый экскурсионный проект

В столице по инициативе Мосгорнаследия стартует новый экскурсионный проект — гидами в нем могут стать все желающие. Условие только одно — хорошо знать историю выбранного района и уметь рассказать о ней экскурсантам.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, проект разработан в рамках Дней исторического и культурного наследия 2020 года. Жители Восточного округа также могут присоединиться к проекту. Для этого нужно разработать уникальный экскурсионный маршрут по выбранному району. Форма прогулок может быть любой.

— Экскурсии могут проводиться и утром, и днем, и вечером, быть в виде квеста, пешего или велосипедного маршрута. Приветствуется дополнение программы фотографиями и воспоминаниями местных жителей. Главное условие — чтобы участники готовили прогулку на основе достоверной исторической информации, — отметила Наталья Сергунина.

Экскурсии могут быть приурочены к юбилейным датам, включать посещение крыш или панорамных площадок. Проработанные маршруты нужно прислать в Департамент культурного наследия на адрес электронной почты: 2020@mos.ru. Выбрав лучшие экскурсии, ведомство поможет в проработке материала, устроит прогон экскурсий с экспертами и выпустит видеопревью в соцсетях.

Набор гидов проводится до 3 апреля 2020 года. С правилами составления экскурсий и списком районов можно ознакомиться на сайте «Узнай Москву» https://um.mos.ru/.

Задать вопрос главе окуруга