Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

16.03.2021 года состоялось очередное заседание Совета депутатов

16 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором был рассмотрен отчет главы управы района Восточное Измайлово города Москвы Умеренкова Александра Алексеевича о работе в 2020 году.
Отчет затронул множество аспектов жизни района:
• Благоустройство дворовых территорий.
В связи с введением режима повышенной готовности провести благоустройство всех запланированных территорий не представилось возможным. Оставшиеся 6 адресов будут благоустроены в текущем 2021 году все.
• Безопасность дорожного движения.
Также работы выполнены лишь частично и в текущем году будут закончены.
• Содержание и уборка территории.
В районе Восточное Измайлово 238 дворовых и 15 объектов дорожного хозяйства, 129 кровель многоквартирных домов. Их обслуживание силами ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово». И хотя порой работа ГБУ оставляет желать лучшего, сотрудниками управы делается все возможное для своевременного реагирования.
• Программа по ремонту подъездов и капитальному ремонту общего имущества
В 33 многоквартирных домах силами подрядных организаций были проведены работы по замене 82 инженерных систем, ремонту фасадов, кровель, восстановительному ремонту. В 7 домах выполнены работы по ремонту крыши.
Так же в своем докладе Александр Алексеевич рассказал об иной проделанной работе, коснулся многих проблемных точек района и предпринимаемых для их решения мер.
Вторым вопросом повестки дня рассматривалось ходатайство перед органами исполнительной власти о присвоении почетного звания «Почетный работник социальной защиты населения города Москвы» директору ГБУ «Пансионата для ветеранов труда № 19 Шматковскому В.Ф. – депутаты единогласно поддержали данное обращение.
Третьим вопросом депутаты рассмотрели сложившуюся ситуацию вокруг общежитий по адресу Нижняя Первомайская улица дом 81 и дом 83.
Балансодержатель данных общежитий ООО «Трест Мосэлектросетей» признан банкротом и с эксплуатацией и поставкой коммунальных ресурсов сегодня жителям помогают управа и ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово».
Депутатами было решено направить депутатский запрос обо оказании помощи в оформлении документов по передаче общежитий от Территориального управления Росимущества в городе Москве на баланс в Москомимущество.

Задать вопрос главе окуруга