Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих
Первомайская улица является одной из главных и оживленных улиц нашего района. Люди прогуливаются по ней, ходят по магазинам, идут пешком к метро.
Движение автобусов, трамваев, легкового и грузового транспорта стихает только в ночное время.
За последние десятилетия площадь зеленых насаждений на Первомайской улице сильно уменьшилась, в том числе, наверное, из-за большого выброса выхлопных газов автомобилями.
В аппарат Совета депутатов района Восточное Измайлово обратились жители нашего района с просьбой посадить деревья на Первомайской улице. Советом депутатов района Восточное Измайлово было принято решение о направлении и согласовании финансовых средств на закупку деревьев из средств экономического развития района.
Управа района согласовала с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды места посадки деревьев там, где и ранее росли деревья.
Совместно с начальником отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Восточное Измайлово Пономаревым Владимиром Игоревичем, сотрудниками Жилищника района Восточное Измайлово и депутатами Совета депутатов Поволоцкой-Горбачевой Екатериной Николаевной и Брагиным Александром Игоревичем посадили 2 вяза на Первомайской улице д.93 рядом с кинотеатром «Первомайский» Всего у нас посадили 8 вязов по следующим адресам: Первомайская улица д.74, д.76, д.82, д.88, д.93, д.115.
Мы понимаем, что это не так много, но в тоже время мест для посадки остается не так уж много. Уважаемые друзья, давайте будем бережно относится к нашей природе.

Задать вопрос главе окуруга