Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

День пожилого человека

Международный день пожилых людей является одним из новейших в современной истории. Первоначально его стали праздновать в ряде Скандинавских стран в конце 20 века, после идею поддержали и Соединённые Штаты Америки. Спустя ещё немного времени Генеральная Ассамблея ООН официально провозгласила такой праздник с датой 1 октября и его стали праздновать во всех странах мира.

День пожилого человека для россиян особый праздник и имеет огромную важность для всего общества – он напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их, уважать их вклад в нашу жизнь и наше воспитание.

С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи, историю своей земли и заветы прадедов. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее жителям.

Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

#ЕРМосква #СвязьПоколений #СтаршееПоколение #ДоброИУважение

Задать вопрос главе окуруга