Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Культура, тренировки и образование: В ВАО проводят интересные онлайн-развлечения

Напомним, что в ближайшие недели по распоряжению президента страны будут закрыты музеи, парки, досуговые и спортивные учреждения. Массовые мероприятия тоже отменены. Такие меры приняты для профилактики распространения коронавируса.

Москвичей призывают оставаться дома, чтобы не подвергать ни себя, ни родных риску заражения. Чем же заняться, оставаясь дома? Театры, музеи и другие культурные учреждения подготовили программу онлайн-развлечений. Не выходя из дома, можно будет посетить выставки, совершить путешествие и увидеть новые постановки. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ВАО.

Для тех, кто, даже сидя дома, хочет оставаться в форме, культурный центр «МосАРТ» совместно с педагогом студии балета Ольгой Стекольщиковой записал и двумя балеринами несколько видео. Эти ролики помогут не только позаниматься дома, но и поднимут настроение. Посмотреть их можно на сайте www.mosartcentre.ru.

А музей парка культуры и отдыха «Сокольники» предлагает всем желающим видеоэкскурсии по необычным местам парка. Так, уже сегодня можно узнать истории «краснодарского домика» и шахматно-шашечного клуба. Посмотреть ролики можно на Youtube и в социальных сетях — «ВКонтакте» www.vk.com/sokolpark, «Facebook» www.facebook.com/ParkSokolniki, и «Instagram» www.instagram.com/parksokolniki/.

Новый проект «Человек культурный» запустил арт-кластер «Восток». Теперь на его странице в соцсетях www.https://vk.com/klastervostok можно будет смотреть спектакли, виртуально посещать квартирники, выставки и т. д.

Задать вопрос главе окуруга