Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

В столице бесплатную прививку от бешенства животным сделают на дому

Москвичи должны соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома. Однако прививку от бешенства домашним животным никто не отменял. Особенно если учесть, что чаще всего вспышки заболевания регистрируются именно весной.

Несмотря на то, что в столице временно приостановлена работа выездных прививочных пунктов, вакцинация животному доступна на дому. По словам заведующей ветеринарным участком Светланы Ивайкиной, вызвать врача можно несколькими способами.

—Либо человек звонит непосредственно на городской телефон службы и оставляет заявку на выезд на дом. Либо он это делает в режиме онлайн. Также звонки поступают в службу АНВП (автомобильная неотложная ветеринарная помощь), — поясняет Ивайкина.

Во-первых, за десять дней до прививки животному нужно дать препараты против глистов. Во-вторых, животное должно быть клинически здоровым. Никаких обострений и хронических заболеваний. Если есть также такие отклонения, как рвота или отсутствие аппетита — то прием все-таки стоит отложить. Животные, которые содержатся только в домашних условиях и без выгула, все равно подлежат обязательной вакцинации.

— Прививать питомца необходимо раз в год. Мы это делаем на безвозмездной основе. Конечно, владельцы вакцинируют своих животных и против других вирусных заболеваний. Например — комплексная вакцина. Но она идет уже согласно прейскуранту, — уточняет врач.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно через городской портал​ mos.ru​ или по круглосуточному телефону​ 8(495) 612-04-25.
Источник:https://v-izm.mos.ru/presscenter/news/detail/8852492.html

Задать вопрос главе окуруга