Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Летние веранды в Восточном Измайлове заработают 16 июня

В связи со снятием основных ограничений, введенных ранее в столице из-за распространения коронавируса, с 16 июня в городе откроются уличные кафе. В Восточном округе они будут работать по 163 адресам. Об этом сообщает пресс-служба окружной префектуры.

В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин написал, что кафе и рестораны будут открывать в два этапа. С 16 июня заработают летние веранды, а неделю спустя, с 23 июня, стационарные заведения общепита.

Летние веранды при стационарных предприятиях общественного питания в ВАО будут работать во всех шестнадцати районах округа. В районе Восточное Измайлово будет работать пять летних кафе, по адресам: Первомайская ул., д. 86/18; 15-я Парковая ул., д. 27; Первомайская ул., д. 106А; и два кафе на 12-й Парковой ул., д. 13. Они будут открыты до 1 ноября.

А полный перечень адресов опубликован в разделе https://vao.mos.ru/potrebitelskiy_rynok/seasonal-summer-cafe-p.php.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, столики в сезонных кафе должны располагаться на расстоянии 1,5 метров друг от друга, а сотрудники обязаны часто менять средства защиты (перчатки и маски). После каждого гостя столы и стулья будут дезинфицироваться.
Источник: https://газетавосточноеизмайлово.рф/letnie-verandy-v-vostochnom-izmaylove-zarabotayut-16-iyunya/

 

Задать вопрос главе окуруга