Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Почти 34 тысячи человек посетили Музей Победы за неделю новогодних праздников

Музей Победы побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. За семь дней — со 2 по 8 января — в музее побывало почти 34 тысячи человек, в то время как за аналогичный период прошлого года — 31 тысяча.

Гости музея узнали, как встречали Новый год во время войны. На выставке «Война: день за днем» представили раритеты середины ХХ века из фондов музея — первые советские елочные игрушки, новогодние открытки, фронтовые письма с поздравлениями. Посетителям были интересны и другие временные экспозиции — «Искусство и мир», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Герои тыла» и «Реликвии Победы»,  а также диорамный комплекс музея, трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и свето-звуковая инсталляция «Дорога к Победе».

Особой популярностью у юных жителей и гостей столицы пользовался новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия». Во время каникул в день проходило по 8 сеансов увлекательной интерактивной программы. Все праздники работал кинотеатр Музея Победы, в залах которого демонстрировались новинки отечественной и зарубежной киноиндустрии.

Задать вопрос главе окуруга