Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Представитель Общественного совета Восточного округа Александр Кунгуров совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО приняли участие в профилактическом мероприятии «Вело-мототранспорт»

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД совместно с членом Общественного совета при УВД по ВАО Александром Кунгуровым провели профилактические беседы на тему неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий среди лиц, управляющих велосипедами, мотоциклами, скутерами и мопедами.
Участники мероприятия обращались к владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим. С наступлением летних каникул и теплой погоды на улицах все больше появилось детей на велосипедах. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и Александр Кунгуров подробно рассказывали маленьким велосипедистам и их родителям о правилах безопасного поведения на улицах, во дворах и на дорогах города, а также напомнили о необходимости применения защитной экипировки при езде на велосипеде, светоотражающих элементов при путешествии в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Госавтоинспекторы пояснили, что при пересечении проезжей части велосипедисту необходимо спешиться и везти средство передвижения рядом с собой.
Александр Кунгуров напомнил, что Правила дорожного движения — это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе и велосипедистам.
В завершении каждой из бесед участники мероприятия желали всем приятных поездок и безопасных дорог, а детям дарили светоотражающие браслеты.

Задать вопрос главе окуруга