Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой 29.09.2020 утверждено обвинительное заключение в отношении Коноплева А.А., ранее не судимого.
Органом расследования Коноплев А.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Установлено, что 18.03.2020, в 18 часов 00 минут, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, и во исполнение данного умысла, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда и желая их наступления, находясь по адресу: г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 49, корп. 2, согласно отведенной ему преступной роли, оформил договор № 1 аренды транспортного средства без права выкупа, получив автомашину марки и модели «Kia Rio» (Киа Рио), 2019 года выпуска, принадлежащей Манжела А.А., не имея намерения соблюдать условия договора, а именно эксплуатировать автомашину на территории г. Москвы и Московской области с соблюдением ежедневого лимита 350 км, завладел вышеуказанной автомашиной, после чего 18.03.2020, в 18 часов 41 минуту, Коноплев А.А. посредством смс-сообщения передал информацию неустановленному соучастнику о местонахождении автомашины и ключа от нее, а именно: г. Москва, ул. Константина Федина, д. 1, корп. 2, после чего с места совершения преступления скрылся, после чего неустановленный соучастник забрал автомашину с указанного адреса и переместил ее за пределы г. Москвы и Московской области, таким образом Коноплев А.А. причинил своими действиями Манжела А.А. материальный ущерб в крупном размере на сумму 689 469 рублей.
Уголовное дело 30.09.2020 направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Задать вопрос главе окуруга