Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по коллективному обращению работников АО ТГК «Измайлово» о нарушениях санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указа Мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности» руководством организации меры, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в полной мере не реализовывались.

Профилактические мероприятия осуществлялись не систематически, средства индивидуальной защиты не выдавались в недостаточном количестве, дезинфекция помещений надлежащим образом не проводилась.

По результатам проверки в адрес генерального директора АО ТГК «Измайлово» прокурор внес представление об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры комплекс мер, направленных на противодействие распространению коронавиусной инфекции.

Кроме того, с целью недопущения нарушений трудового законодательства в части понуждения работников к написанию заявлений на отпуск без сохранения заработной платы или увольнение генеральному директору АО ТГК «Измайлово» объявлено предостережение.

Соблюдение требований трудового законодательства поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Задать вопрос главе окуруга