Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работы бывшего государственного служащего.

По результатам проверки установлено, что на работу в ООО «Мажордизайн» на должность менеджера принята бывшая государственная служащая, ранее работавшая в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Москве на должности старшего специалиста 2 разряда отдела камеральных проверок.

При этом, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» при приеме бывшего государственного гражданского служащего уведомление работодателю по предыдущему месту его службы в установленный законом срок не направлялось.

Измайловский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица ООО «Мажордизайн» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Задать вопрос главе окуруга