Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой 31.05.2021 утверждено обвинительное заключение в отношении Андреевой М.Н., уроженки г. Бор Горьковской области, гражданки РФ, замужней, ранее неоднократно судимой за совершение корыстных преступлений.
Действия обвиняемой квалифицированны по признакам преступлений, п. п. «а, в» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ (то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и в крупном размере, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а так же хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину) в отношении сорокапятилетней уроженки Нижегородской области.
Во исполнение преступного умысла обвиняемая разработала план совершения преступления, согласно которому подыскивала на улице пожилых людей, постоянно проживающих на территории г. Москвы, и предлагала помощь в обмене денежных купюр старого образца на денежные купюры нового образца в связи с предстоящей денежной реформой, и должна была незаконно проникнуть в квартиру и отвлекая внимание владельцев квартиры, тайно похитить имеющиеся денежные средства.
Во исполнение своего преступного умысла, обвиняемая в соответствии с ранее разработанным планом, под видом осуществления помощи в обмене денежных купюр старого образца на денежные купюры нового образца в связи с предстоящей денежной реформой, незаконно проникла в квартиру потерпевшей 1938 года рождения, и убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, из-под коврика, лежащего на стуле, тайно похитила денежные средства в размере 545 000 рублей.
Так же обвиняемая во исполнения своего преступного умысла, находясь в квартире потерпевшей, ввела в заблуждение женщину 1932 года рождения о том, что денежные средства старого образца необходимо поменять на денежные средства нового образца и под предлогом помощи в обмене денежных средств получила от потерпевшей денежные средства в размере 200 000 рублей для обмена купюр на купюры нового образца, таким образом обвиняемая похитила денежные средства в размере 200 000 рублей.
Уголовное дело 16.06.2021 направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Задать вопрос главе окуруга