Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ВОСХОД», осуществляющем деятельность в сфере общественного питания.
В ходе проверки установлено, что с ведома генерального директора организации к трудовой деятельности в должности повара допущен гражданин Республики Киргизия, без соответственного оформления трудовых отношений между работником и работодателем.
В нарушение Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор с указанным сотрудником и организацией по истечению трех дней со дня его фактического допущения к работе не заключен, установленный законом порядок, регулирующий трудовые отношения работодателем, не соблюден.
Измайловский межрайонный прокурор возбудил отношении ООО «Восход» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения административных материалов юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной в штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.
Прокуратурой в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
После вмешательства межрайонной прокуратуры выявленные в ходе проверки нарушения

Задать вопрос главе окуруга