Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с заявлением гражданина провела проверку содержания, эксплуатации и благоустройства спортивной площадки, расположенной на территории района Восточный парк Южный.
В ходе осмотра спортивной площадке выявлено нарушение норм и правил содержания спортивных площадок. Установлено, что в неудовлетворительном состоянии содержатся сетки баскетбольных корзин; не проводится контроль технического состояния оборудования, отсутствуют соответствующие журналы.
Регулярные визуальные осмотры, функциональные и ежегодные осмотры не проводятся, график их проведения отсутствует. Не устраняются обнаруженные дефекты, влияющие на безопасность оборудования; отсутствие документации на оборудование.
В связи с выявленными нарушениями Измайловский межрайонный прокуратур возбудил в отношении руководителя управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2.1 (нарушение норм и правил по текущему ремонту, санитарному и техническому содержанию внутридворовых спортивных площадок) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения административного материала руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Также в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
После вмешательства межрайонной прокуратуры выявленные в ходе проверки нарушения устранены

Задать вопрос главе окуруга