Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» п. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), а именно:

так гражданин К., 26.06.2021, в точно неустановленное время и месте, обнаружил утерянную дебетовую карту ПАО «Сбербанк» на имя П., при этом осознавая, что дебетовая карта ему не принадлежит и кем-то утеряна, движимый корыстными побуждениями, решил тайно похитить денежные средства, находившиеся на карте. С целью реализации своего преступного умысла, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поднял с асфальта дебетовую карту ПАО «Сбербанк» на имя П., которую присвоил себе для последующего осуществления покупок в торговых организациях.

Во исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего, 26.06.2021 в период времени с 23 часов 00 минут по 23 часа 04 минуты, обвиняемый, находясь в магазине расположенном по адресу: г. Москва, Щелковское шоссе, дом 91, корп. 1, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения,  совершил две операции приобретению продуктов питания на общую сумму 150 рублей, воспользовавшись возможностью осуществления оплаты по вышеуказанной карте ПАО «Сбербанк» без введения пин-кода клиента.

После чего, он, продолжая реализовывать свои преступные намерения,  направленные на тайное хищение денежных средств с банковского счета, действуя единым умыслом, 26.06.2021 в период времени с 23 часов 25 минут по 23 часа 29 минут,  находясь в магазине, расположенном по адресу: г. Москва, Щелковское шоссе дом 85, корп. 1, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совершил три операции по приобретению продуктов питания на общую сумму 995 рублей 00 копеек, воспользовавшись возможностью осуществления оплаты по вышеуказанной карте ПАО «Сбербанк» без введения пин-кода клиента.

В продолжение реализацию преступного намерения, направленного на хищение денежных средств, в период времени с 23 часов 56 минут 26.06.2021  по 00 часов 15 минут 27.06.2021, находясь в магазине, расположенном по адресу: г. Москва, Щелковское шоссе, д. 82, совершил восемь операций по приобретению продуктов питания на общую сумму 6309 рублей 14 копеек, воспользовавшись возможностью осуществления оплаты по вышеуказанной карте ПАО «Сбербанк» без введения пин-кода клиента.

После чего, гражданин К., продолжая реализовывать свои преступные намерения, 27.06.2021, в период времени с 01 часов 48 минут по 02 часов 14 минут, находясь в магазине, расположенном по адресу: г. Москва,
15-я Парковая, дом 50, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совершил двадцать две операции по приобретению продуктов питания на общую сумму 16534 рублей 65 копеек, воспользовавшись возможностью осуществления оплаты по вышеуказанной карте ПАО «Сбербанк без введения пин-кода клиента.

Тем самым, обвиняемый, тайно похитил денежные средства на общую сумму 23988 рублей 79 копеек, принадлежащие потерпевшему, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Задать вопрос главе окуруга