Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура информирует

Измайловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летнего гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, ранее несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» п. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), а именно:

так гражданин М, не имея легальных источников дохода, действуя из корыстных побуждений, с целью обогащения от незаконного сбыта наркотических средств, 12.08.2021 в неустановленное следствием время и месте, вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на сбыт наркотических средств, разработав план совершения преступления, и распределив роли, согласно которым, неустановленный соучастник должен приобрести у неустановленного следствием лица наркотические средства, после чего расфасовать их по пакетам  и путем оставления закладки  (тайника) передать их гражданину М, а он в свою очередь должен был раскладывать в закладки (тайники) полученные наркотические средства и сообщать соучастнику точные места их оставления, после чего в качестве оплаты получить от соучастника денежные средства.

Во исполнении преступного умысла, соучастник гражданина М, находясь в неустановленном месте, 12.08.2021, в неустановленное следствием время, из корыстных побуждений, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство героин, расфасованное в шесть пакетов, общей массой 10, 30 г., являющейся крупным размером, после чего посредством закладки (тайника) передал его гражданину М, который в свою очередь вышеуказанные наркотические средства, незаконно хранил при себе для дальнейшей реализации гражданам. Таким образом, гражданин М. совместно с неустановленным следствием соучастником совершил действия, направленные на последующую реализацию наркотических средств, выразившееся в хранении героина при себе, однако свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере, до конца довести не смог по независящим от его воли обстоятельствам, так как 12.08.2021 гражданин М. был задержан сотрудниками полиции по адресу: г. Москва, ул. 5-я Парковая, д. 56, корп. 4, а предназначенные для сбыта наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Задать вопрос главе окуруга