Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Прокуратура разъясняет

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.
Бывший «вменёнщик» может перейти на следующие специальные налоговые режимы:
Упрощенная система налогообложения (для индивидуальных предпринимателей и организаций);Налог на профессиональный доход (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей);Патентная система налогообложения (только для индивидуальных предпринимателей);Единый сельскохозяйственный налог (для индивидуальных предпринимателей и организаций).Для перехода с 01.01.2020 на упрощенную систему налогообложения, единый сельскохозяйственный налог необходимо представить в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя (месту нахождения организации) уведомление о переходе на УСН или ЕСХН не позднее 31.12.2020.
Заявление на получение патента можно подать в любой территориальный налоговый орган не позднее 17.12.2020.
Для перехода на режим налогообложения для «самозанятых» необходима регистрация через бесплатное мобильное приложение «Мой налог» или веб- кабинет «Мой налог» 01.01.2021.
Предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

Задать вопрос главе окуруга