Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Сотрудниками столичной полиции задержан подозреваемый в грабежах

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 50-летнего жителя Московской области. Мужчина рассказал, что на Снайперской улице неожиданно сзади на него напал неизвестный и, применив физическую силу, отобрал рюкзак, в котором находились личные вещи и денежные средства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Вешняковской улице задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий.
В ходе следствия было установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, совершенному в отношении 62-летней женщины. Протерпевшая рассказала, что в Вешняковском проезде неожиданно неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находился мобильный телефон и документы на ее имя.
Следствием ОМВД России по району Вешняки г. Москвы и дознанием ОМВД России по Рязанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Задать вопрос главе окуруга