Официальный сайт муниципального округа

Восточное Измайлово

Версия для слабовидящих

Встреча жителей района с и.о. главы управы Восточное Измайлово Умеренковым А.А.

19 февраля прошла встреча и.о. главы управы Восточное Измайлово Умеренкова Александра Алексеевича с жителями района. На встрече также присутствовали: глава муниципального округа Восточное Измайлово Большаков Николай Александрович, депутаты Совета депутатов муниципального округа Восточне Измайлово, руководители управляющих компаний.

Темы встречи: «О ходе работ по содержанию МКД управляющими компаниями в зимний период», «о реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах».

Александр Алексеевич сообщил о подготовке комплекса мероприятий к зимнему периоду, а именно: гидравлические испытания систем отопления и водоснабжения, тепловых пунктов, тепловых вводов; мероприятия по обеспечению теплового контура; наведение порядка в подвальных помещениях; текущий ремонт систем отопления; подготовка бригад по очистке кровель и др.

По вопросу энергосбережения проводятся мероприятия по информированию населения посредством Интернета, информационных досок, а также объявлений в местах общего пользования.

После доклада было торжественное вручение грамоты коллективу Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детской художественной школе №7» в связи с 40-летним юбилеем со дня основания этой школы.

Далее жители смогли задать вопросы главе округа и и.о. главы управы.

Среди вопросов было несколько про неполадки с отоплением. Данные проблемы решено было уладить в ближайшие сутки.

Жителей также интересовал вопрос по реновации, когда будут утверждены списки переселения. Александр Алексеевич сообщил, что не позднее 31 июля.

Многие были обеспокоены отсутствием урн для собак. Решение данной проблемы запланировано на следующий год в рамках благоустройства района.

В конце глава округа Николай Александрович пригласил всех жителей на празднование масленицы, которое состоится 28 февраля.

Задать вопрос главе окуруга